デイサービスセンター会員

【単独型デイサービスセンター】

NO施設名施設長名施設所在地電話番号FAX番号定員  
1山形市漆山佐藤儀幸山形市大字漆山字月山堂822023-686-6363023-686-636435
2回春堂五十嵐和香子米沢市駅前二丁目5番7号0238-21-21220238-21-212530
3さんデイケア鈴木 譲米沢市大字簗沢3463番地0238-32-20300238-32-228735
4ふれあい小林芳昭鶴岡市西新斎町14番26号0235-29-03700235-24-114040
5なえづ伊藤優子鶴岡市ほなみ町3-10235-25-92550235-25-927750
6とようら多田隆佳鶴岡市三瀬字菖蒲田67-10235-38-81550235-73-387030
7酒田市DSCいずみ齋藤多恵酒田市東泉町四丁目6-130234-26-73450234-22-644640
8あずま堀由美子酒田市大字関字向126-20234-94-23770234-94-237825
9第二あじさい伊東淳一新庄市大字泉田字上村西170番地0233-25-22230233-25-220325
10慈光園中央皆川善典長井市ままの上7番10号0238-84-68010238-87-062635
11和光園柴田誠也尾花沢市新町3-2-50237-22-10750237-23-241934
12南陽市本田悦子南陽市赤湯215番地の2 南陽市健康長寿センター内0238-43-32880238-40-807530
13酒田市DSC松山小林吉広酒田市字西田60234-62-28430234-62-284120
14はっぴー小形恭子西置賜郡白鷹町大字山口526番地10238-87-20100238-87-201135
15福祉の里めざみ川﨑美由紀西置賜郡飯豊町大字椿3642番地0238-86-22370238-72-353230
16山形市銅町橋本清志山形市銅町二丁目19番40号023-615-6440023-615-644130
17敬寿園金澤壽香山形市大字妙見寺500番地の1023-634-2020023-634-233045
18幸楽荘遠田幸美酒田市市条字荒瀬115番地0234-64-43800234-64-438240
19デイサービスセンター小白川鈴木健憲山形市小白川町2-3-1023-616-5080023-616-508125
20白光園小関幸子西置賜郡白鷹町大字荒砥甲377番地0238-85-00330238-85-005030

【併設型デイサービスセンター】

NO施設名施設長名施設所在地電話番号FAX番号定員
1みこころの園櫻井直人山形市大字沼木字下河原1129番地1023-644-7103023-644-148630
2ながまち荘峯田幸悦山形市長町751番地023-684-2391023-684-239430
3菅沢デイサービスセンター大山雅彦山形市すげさわの丘46番地023-646-1168023-646-116135
4いきいきの郷佐藤明子山形市大字成安425番地2023-681-4768023-681-477135
5成島園長谷川大輔米沢市広幡町成島字窪平山2120-50238-37-40480238-37-415735
6花の里齋藤龍真米沢市大字笹野170番地0238-38-55010238-38-550225
7万世園佐藤昭子米沢市万世町梓山5496番地120238-28-14800238-28-145830
8健楽園瀧澤享子鶴岡市美原町4-400235-25-28810235-25-288230
9永寿荘加藤昌司鶴岡市茅原町28番10号0235-25-61110235-25-611230
10サン・シティ佐藤 修酒田市曙町2丁目28番地の50234-26-77700234-26-616042
11たんぽぽ遠田美邦酒田市宮野浦三丁目20番1号0234-31-22440234-31-252633
12あじさい伊東淳一新庄市大字本合海字福田界1802-25番地0233-26-22770233-26-227825
13長生園川越政之助寒河江市大字柴橋2246番地の10237-86-58550237-86-856935
14いずみ尾形和弘寒河江市字上河原241番地0237-86-88800237-86-567620
15蓬仙園猪狩良佳上山市高野字下小屋176番地の1023-673-6227023-677-133125
16村山光ホーム森 直也村山市楯岡笛田二丁目19番40号0237-53-25200237-53-253920
17ふもと鹿柴正幸村山市大字湯野沢956番地の30237-54-20100237-54-328342
18慈光園皆川善典長井市小出34530238-84-30210238-84-220135
19明幸園山本清智天童市大字矢野目150番地023-653-1530023-653-117247
20白水荘石垣和彦東根市大字野川2074番地の990237-44-27840237-44-288337
21こぶし荘濱田友美南陽市川樋508番地0238-49-24600238-49-246418
22やまのべ荘砂押哲也東村山郡山辺町大字大塚814番地の2023-665-7869023-665-789830
23ケアハイツ西川荒木 弘西村山郡西川町大字海味548番地0237-74-40650237-74-408533
24ふれあい荘佐竹 健西村山郡朝日町大字四ノ沢8700237-67-37010237-67-309040
25仁風荘伊藤憲一北村山郡大石田町大字大石田甲5740237-35-29200237-35-292145
26みすぎ荘阿部清彦最上郡金山町大字金山字荒屋829番地10233-52-33000233-52-301322
27えんじゅ髙橋純康最上郡舟形町長者原1712番地10233-32-35550233-32-355235
28すいめい信田春夫最上郡大蔵村大字清水3137番地600233-75-26010223-75-260225
29ひめゆり梅津義行最上郡鮭川村大字石名坂589番地70233-55-34800233-55-351830
30そよ風の森米野邦宏東置賜郡川西町大字時田1417番地0238-46-21210238-46-213118
31さいわい荘小池克昌西置賜郡小国町大字岩井沢563番地10238-62-41420238-62-414220
32山水園太田清昭東田川郡庄内町狩川字笠山433番地30234-56-35240234-56-378828
33ふじの花荘太田和佳鶴岡市藤の花一丁目18番地10235-64-58800235-64-588450
34ソラーナ菊池健一東田川郡庄内町南野字北野100番20234-44-20110234-44-201335
35かみじ荘武田功之鶴岡市羽黒町手向字薬師沢198番地30235-62-20070235-62-208940
36なの花荘本多一明東田川郡三川町大字横山字堤189番地20235-66-48320235-66-483440
37であい難波優子鶴岡市熊出字東村157-20235-53-28500235-53-282847
38温寿荘菅原 繁鶴岡市槇代丁53番地10235-43-21730235-43-238130
39みすみ石黒 真酒田市楢橋字大柳1番地160234-52-34700234-52-347137
40らふらんす大江鈴木芳夫西村山郡大江町大字左沢1277番地0237-83-48000237-62-558030
41あいあい及川久美飽海郡遊佐町遊佐字木ノ下2番地0234-71-21440234-71-215635
42清幸園後藤宜子天童市大字大清水491番地-1023-651-3326023-651-331035
43サンシャイン大森菱沼松子山形市大字大森2139番地1023-685-1225023-685-122730
44中山ひまわり荘黒田玲子東村山郡中山町大字柳沢2333番地023-662-6634023-662-663240
45あさぎり岸 順一最上郡戸沢村大字蔵岡字野中沢前山27590233-34-70110233-72-302225
46はとみね荘鈴木景久東置賜郡高畠町大字高畠303番地0238-51-20710238-51-207225
47第二白水荘髙橋義彦東根市大字蟹沢897番地1   0237-41-11320237-42-612135
48ライフケア黒森齋藤洋一酒田市黒森字葭葉山54番100234-92-33550234-92-336836
49おいたまの郷太田后子米沢市大字下新田28番地0238-37-77880238-37-369030
50ちょうよう小澤浩仁西村山郡河北町谷地字東704番地10237-72-37860237-72-378823
51太陽の里ふたば佐藤 浩南陽市宮内2381番地0238-59-43210238-59-432040
52長寿園菅藤博昭尾花沢市新町三丁目2番21号0237-22-31850237-22-135940
53かたばみ荘五十嵐重明酒田市北千日堂前字松境18番10234-35-14510234-35-145218
54まる舟越正一上山市牧野字清水21番1023-674-3380023-674-338330
55ゆうゆう髙橋伸司最上郡真室川町大字新町469番50233-62-34310233-62-343225
56なごみの里阿部啓一山形市吉原三丁目10番8号023-647-8864023-647-887330
57サンファミリア米沢山田正広米沢市塩井町塩野5200238-26-82580238-26-825635
.あこがれ八木将幸天童市大字荒谷1973番地1345023-652-2711023-652-271230
59かつろく小野 享新庄市金沢字西ノ山3027-100233-28-78700233-28-785020
60さくら広野佐藤智幸酒田市広野字末広102-10234-92-45310234-91-126060
61ひがしざわ大山 健村山市楯岡笛田二丁目19番57号0237-52-15110237-52-151230
62おさなぎ西山 保東根市中島通り一丁目25号0237-47-12340237-47-488835
63ひいな阿部 聡西村山郡河北町谷地字月山堂1217番50237-71-18850237-71-188137
64しらいわ板垣昌紀寒河江市大字白岩6324番地0237-87-51110237-87-511230
65ソーレ東根今野昭一東根市温泉町二丁目5番3-5号0237-53-88030237-53-880130
66よつば荘菅野祐賢尾花沢市大字荻袋1287-200237-24-36780237-24-368825
67蔵王やすらぎの里柳生法雄山形市蔵王上野920番地023-688-7022023-688-638330
68桜の里双葉鈴木則男南陽市椚塚1690番地0238-50-15870238-50-158617
69ユトリアケアセンターかすみ富樫敏則山形市香澄町二丁目3番32号023-625-1294023-625-129710
70さくら山形秋葉 健山形市嶋北三丁目14番24号023-674-6303023-682-785165
71六日町あいあい宇野ひろみ山形市六日町2-7023-641-8421023-641-843223
72きらめきの里益田秀紀天童市大字山口4540番地1023-665-5803023-665-525552
73回春堂花沢小林昭博米沢市大字花沢2986番地の10238-26-88510238-26-816230
74つばさノ杜髙橋圭祐南陽市若狭郷屋811番地の10238-40-88390238-40-805912